SIndel
Натяжные потолки в Туле
и Тульской области
г. Тула,
ул. Тимирязева, 89
 

Из чего складывается стоимость натяжного потолка?

Когда заказчик просит посчитать стоимость потолка, чаще вопрос звучит так: "Сколько стоит матовый потолок 15 кв.м (к примеру)?".

Сегодня я хочу рассказать, из чего же складывается стоимость натяжного потолка и что зная только квадратуру помещения, нельзя посчитать его цену. Для того, чтобы без замера учесть все нюансы, влияющие на цену и максимально приближенно к реальной цене озвучить стоимость, необходимо знать определенные данные, помимо квадратуры.

А именно:

  • что по освещению планируется на потолке и кол-во этого освещения (люстра, точечное освещение, световые линии, трековая система...)
  • есть ли трубы, уходящие в потолок и их кол-во
  • планируется ли потолочное крепление карниза под шторы и какой вид крепления планируется (накладное или ниша, если ниша, какой вид её)
  • какое стеновое крепление хочет заказчик у себя в помещении (стандарт со вставкой, теневое, парящее, бесщелевое)
  • будут ли на потолке дополнительные сложные конструкции или нет

Разнообразие производителей материала, как правило, при просчете по телефону не учитывается, если только заказчик самостоятельно не уточняет , того производителя, которого он хочет, чтобы ему установили. И считается стандарт. При замере мастер уже предлагает выбор материала, от чего цена также может вырасти. При просчете по телефону чаще учитываются первые четыре пункта.

Если заказчик хочет сложный красивый дизайнерский потолок - ПРОСЧИТАТЬ ЕГО ПО ТЕЛЕФОНУ НЕЛЬЗЯ! Даже приблизительно. Стоимость таких потолков будет складывать из вида используемых профилей, из метража этих профилей, зависеть от кол-ва их стыковок друг с другом, а также еще множества других факторов. Поэтому без выезда специалиста на адрес тут не обойтись.

Дам Вам небольшой совет:

Если Вы хотите выбрать надежного исполнителя, в соотношении цена - качество, не стесняйтесь вызывать замерщиков для просчета из нескольких организаций. При личной консультации на адресе, Вам не только озвучат конечную стоимость Вашего объекта , с учетом всех тонкостей, но также Вы поймете уровень профессионализма данных организаций.

Благодарю, что дочитали до конца!

Мира и уюта Вашему дому

Бесплатная консультанция

Качественное решение для вашего дома

Спасибо, запрос успешно отправлен!

Ошибки при обработке формы!

  • {{item}}

{{errors.first('fr_name')}}

{{errors.first('fr_phone')}}

Нажимая на кнопку, Вы принимаете Положение на обработку персональных данных и получение информации

Скрыть панель
Заказать звонок
Вызов на замер
Калькулятор