SIndel
Натяжные потолки в Туле
и Тульской области
г. Тула,
ул. Тимирязева, 89
 

Статьи

10.02.2023

Надувается или Втягивается натяжной потолок? Что делать и кто виноват?

Согласно физическому закону конвекции воздушных масс: теплый воздух поднимается вверх, в то время, как холодный воздух опускается вниз. Именно на основе этого явления батареи отопления в квартире помещают вблизи пола, а не у потолка, а вот форточку, наоборот, помещают не у пола, а повыше. Холодный зимний воздух с улицы проникая через форточку в комнату, опускается к полу, а теплый воздух от нагретой батареи поднимается к потолку.
06.02.2023

Какую подсветку потолка выбрать: Контурную или Парящую?

Если надоели стандартные потолки, можно доступно, по карману разнообразить их подсветкой периметра: контурной или парящей. В этой статье я хочу рассказать Вам о разнице между этими видами декоративной подсветки . Да, именно декоративной. Ни один, ни другой вид нельзя использовать в качестве основного освещения.

Из чего складывается стоимость натяжного потолка?

Когда заказчик просит посчитать стоимость потолка, чаще вопрос звучит так: "Сколько стоит матовый потолок 15 кв.м (к примеру)? ". Сегодня я хочу рассказать, из чего же складывается стоимость натяжного потолка и что зная только квадратуру помещения, нельзя посчитать его цену.

Как высчитать необходимое кол-во точечного освещения для натяжного потолка?

Заказывая стандартные натяжные потолки, в качестве освещения, 70% заказчиков отдают предпочтение точечному освещению. Но вот сколько таких точек нужно поставить, знают не все. А точнее практически все задаются этим вопросом. Конечно, сказать , что существует четкий регламент, в котором прописано: " На спальню нужно 8 ( к примеру ) точечных светильников... " не существует. Так как все люди индивидуальны. У каждого своё предпочтение света ( мощность лампы, температура свечения и т.д ).

Что будет, если поджечь натяжной потолок?

При горении полотно натяжного потолка выделяет много дыма с едким запахом. Оно плавится и капает огненными каплями на пол, как любой ПВХ. Но только не TEQTUM . Полотно TEQTUM не поддерживает горения!

И в номинации «ЛУЧШАЯ ПЛЁНКА ДЛЯ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ» побеждает...

Давайте сейчас побудем в роли жюри и расставим места на пьедестале , среди самых крутых пленок для натяжных потолков: MSD, BAUF и TEQTUM (EURO, КМ2).

Натяжные потолки: ПЛЕНКА или ТКАНЬ?

При выборе натяжного потолка, главный вопрос, которым задаются заказчики - какой материал использовать, плёнку или ткань... Для ответа на него нужно чётко понимать разницу в материале, знать все плюсы и минусы каждого из них.

Нaтяжные пoтoлки в Бoгoрoдицке

Нoвoе пoкoление нaтяжных пoтoлкoв мoжнo cмелo oтнеcти к нaибoлее прoгреccивным пoкрытиям, предcтaвленным нa coвременнoм cтрoительнoм рынке.

Почему не стоит заказывать натяжные потолки у Мистера-Х.

Просторы интернета сейчас просто кишат всевозможными историями, отзывами и видео приколами с горе-строителями. Разберем, что именно подстерегает заказчика в случае его обращения за услугами – «гдеподешевле».

Экологичность натяжных потолков

Натяжные конструкции благодаря своим положительным качествам приобрели большую популярность и полностью вытеснили методы отделки потолков натуральными материалами. Они практичные в использовании, легкие в уходе и позволяют многие годы любоваться идеально ровной поверхностью. Но многих людей волнует вопрос экологической чистоты материала и его безвредность при использовании в жилых комнатах.

Нужно ли убирать мебель при монтаже потолков?

Выполнение даже простых операций по навешиванию картин, карнизов и прочих элементов дизайна существенно усложняется, если создаются препятствия в виде предметов мебели. В этом случае приходится очень часто прибегать к нестандартным решениям для выхода из положения. В результате увеличивается время на выполнение работы.

Уход за натяжными потолками

Современные потолки натяжного типа являются практичным решением для украшения интерьера любого помещения. Благодаря своим уникальным эксплуатационным свойствам они пользуются большой популярностью. Как же правильно выполнять очистку таких потолков с целью поддержания презентабельного и эстетичного вида?

Бесплатная консультанция

Качественное решение для вашего дома

Спасибо, запрос успешно отправлен!

Ошибки при обработке формы!

  • {{item}}

{{errors.first('fr_name')}}

{{errors.first('fr_phone')}}

Нажимая на кнопку, Вы принимаете Положение на обработку персональных данных и получение информации

Скрыть панель
Заказать звонок
Вызов на замер
Калькулятор