SIndel
Натяжные потолки в Туле
и Тульской области
г. Тула,
ул. Тимирязева, 89
 

Надувается или Втягивается натяжной потолок? Что делать и кто виноват?

10.02.2023
Надувается или Втягивается натяжной потолок? Что делать и кто виноват?

Согласно физическому закону конвекции воздушных масс: теплый воздух поднимается вверх, в то время, как холодный воздух опускается вниз.

Именно на основе этого явления батареи отопления в квартире помещают вблизи пола, а не у потолка, а вот форточку, наоборот, помещают не у пола, а повыше. Холодный зимний воздух с улицы проникая через форточку в комнату, опускается к полу, а теплый воздух от нагретой батареи поднимается к потолку.

Явление конвекции проявляется и в потолочной сфере. А именно, когда наблюдается втягивание или выдувание натяжного полотна. Какие же причины приводят к этому?

    1
  1. Если за натяжным полотном осталось негерметичное пространство, позволяющее холодному воздуху поступать в помещение, по закону конвекции, в результате которого холодный воздух стремится вниз, натяжное полотно начинает выдуваться вместе с холодным воздухом. Сила стремления холодного воздуха вниз настолько велика, что может выдавить из установленных закладных даже точечное освещение.
  2. 2
  3. Противоположный случай. Когда натяжное полотно наоборот втягивается до проявления всех установленных за натяжным полотном закладных и находящихся коммуникаций. Причина этому: нагретый в помещении воздух находится в спокойном состоянии до момента открывания окон, либо дверей. Исходя из этого же закона, теплый воздух стремится вверх . И при поступлении нового холодного воздуха , который опускается вниз и давит теплый воздух вверх, вместе с натяжным полотном, происходит втягивание натяжного полотна.

Вариантом решения двух данных проблем является монтаж в натяжном полотне нескольких вентиляционных решеток, которые обеспечат свободную циркуляцию воздуха в помещении. Кол-во и размер устанавливаемых вентиляционных решеток определяется исходя из размера помещения.

вентиляционная решетка

Надеюсь эта статья была Вам полезна.

Мира и уюта Вашему дому!

Бесплатная консультанция

Качественное решение для вашего дома

Спасибо, запрос успешно отправлен!

Ошибки при обработке формы!

  • {{item}}

{{errors.first('fr_name')}}

{{errors.first('fr_phone')}}

Нажимая на кнопку, Вы принимаете Положение на обработку персональных данных и получение информации

Скрыть панель
Заказать звонок
Вызов на замер
Калькулятор