SIndel
Натяжные потолки в Туле
и Тульской области
г. Тула,
ул. Тимирязева, 89
 

Натяжные потолки: ПЛЕНКА или ТКАНЬ?

Натяжные потолки: ПЛЕНКА или ТКАНЬ?

При выборе натяжного потолка, главный вопрос, которым задаются заказчики - какой материал использовать, плёнку или ткань... Для ответа на него нужно чётко понимать разницу в материале, знать все плюсы и минусы каждого из них. Сегодня я немного о них вам расскажу. И начну, пожалуй, с плёнки. А потом перейдем ко всеми любимой "экологичной" ткани.

Итак: плёнка для натяжных потолков - ПВХ - Поливинилхлорид . Ни о какой экологичности, естественно речь идти не может. Но выбирая материал только по этому критерию давайте задумаемся : ВСЁ вокруг нас, в нашем доме, не блещет экологией. Окна - ПВХ, Подоконники - ПВХ, Трубы - ПВХ, Плинтус - ПВХ, Розетки - ПВХ, Вся бытовая техника - ПВХ и почему-то только потолки ПВХ вызывают у нас ощущение, что поставив их в доме, мы невредим своему здоровью больше всего остального. Ну разве не смешно выбирать по этому признаку? Безусловно, если вы живете в полностью деревянном доме - тогда да... Задуматься можно .

Но я отвлеклась.

Плёнка для натяжных потолков - это сертифицированный материал, который прошёл множество исследований и разрешён к установке в жилых помещениях . Толщина его варьируется от 0.18 до 0.27мм в зависимости от производителя (о них будет следующая статья).

Состав ткани - 100% полиэстер с полиуретановой пропиткой. Как вам такая экология?

Главное качество по которому я бы советовала выбирать материал - это его практичность.

ДАВАЙТЕ СРАВНИМ.

УХОД:

Для практичных хозяюшек наверно самый главный критерий, по которому нужно сравнивать.

Плёнка легко моется любым средством для мытья окон, с использованием мягкой тряпочки. Не собирает конденсат и при мытье не оставляет разводов.

Ткань - НЕТ ( чистка крупных загрязнений возможна только с использованием автомобильной химчистки) . Что будет с нашей тканью, если мы её установим, например в кухне, через несколько месяцев?

ВОЗМОЖНОСТЬ МЕЛКОГО РЕМОНТА

Часто бывает, что при поклейке обоев после монтажа натяжных потолков, заказчик режет полотно. Также зацепить полотно можно при сборке и установке мебели. И если мы с этой проблемой столкнемся в тканевом полотне, можно помахать ему ручкой и заново вызывать мастеров на монтаж, заплатив вновь полную стоимость заказа.

Чего не произойдёт, если в доме стоит ПВХ потолок.

Благодаря гарпунной системе крепления полотна в профиле, его с лёгкостью можно частично демонтировать, на месте перерезать и переклеить гарпун по месту пореза, прогреть и смонтировать полотно обратно в профиль. ( сделать это возможно, если порез находится не дальше 15 см от стены) Если порез далеко от стены - можно, к примеру, добавить точечное освещение, поставить вентиляционную решётку или найти другое решение. НО ОНО ЕСТЬ! Замена полотна требуется в редких случаях.

А что делать, если требуется замена труб?

Итак, ещё одно главное преимущество ПВХ натяжных потолков перед Тканью - ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕМОНТАЖА И МЕЛКОГО РЕМОНТА, без замены полотна.

СЛИВ ВОДЫ С НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА

Затопили соседи, протекла крыша - случай не редкий. А скорее - редко, кто с ним не сталкивался.

ПВХ здесь вообще выступает "спасителем" ремонта.

Плёнка выдерживает до 100л воды на квадратный метр полотна.

Увы, чем не может похвастаться ткань. (я сейчас рассказываю о немецком полотне DESCOR) Существует ткань, представленная недавно на рынке натяжных потолков - GM. Она то как раз этим свойством обладает, но из-за ситуации в стране, очень надеемся, что временно, в РФ отсутствует.

НУ И КОНЕЧНО ЦЕНА

ПВХ почти в 2 раза дешевле Ткани. И этим всё сказано.

Но есть в ткани ОДИН БОЛЬШОЙ плюс.

Ткань не боится низких температур. Поэтому свободно устанавливается в неотапливаемых помещениях. ПВХ не терпит отрицательной температуры. Хотя НО тоже есть! Если на морозе полотно не трогать - большая вероятность, что с ним ничего не произойдёт. На морозе плёнка каменеет и при воздействии на неё может лопнуть. Но зачем на неё воздействовать)))

На сегодня, пожалуй, хватит... Итак статья получилась долгой. В следующей раз я расскажу вам про самых крутых производителей плёнки и ткани для натяжных потолков.

Очень надеюсь, что сегодня я была вам полезна. До новых встреч!

Бесплатная консультанция

Качественное решение для вашего дома

Спасибо, запрос успешно отправлен!

Ошибки при обработке формы!

  • {{item}}

{{errors.first('fr_name')}}

{{errors.first('fr_phone')}}

Нажимая на кнопку, Вы принимаете Положение на обработку персональных данных и получение информации

Скрыть панель
Заказать звонок
Вызов на замер
Калькулятор